Посмотреть на карте

Закрыть
На карте

+7 /921/ 573-57-32
+7 /812/ 329-17-54

г. Санкт-Петербург, Россия
ул. Пионерская д.34
БЦ "Тусар"

Новости

БК-Консалт - Ваш личный бизнес-консультант!

11.10.2016

С 01 октября 2016 года вступили в силу изменения, касающиеся обязательного внесения некоторых данных в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Начиная с 01 октября 2016 года, необходимо будет вносить сведения о некоторых операциях, совершаемых организациями, в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Федеральным законом от 03.07.2016 № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» добавлены статьи в некоторые нормативные документы, касающиеся деятельности организаций, в частности, в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях», Федеральный закон «О финансовой аренде (лизинге)» и иные документы.

На основании этих изменений обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц подлежат, в том числе, следующие сведения:

  • запись о создании, реорганизации, ликвидации юридического лица, исключении его из ЕГРЮЛ; запись о назначении или прекращении полномочий единоличного исполнительного органа юридического лица, смене местонахождения или юридического адреса организации;
  • сведения о возникновении признаков недостаточности имущества при банкротстве, о выдаче независимой гарантии, о заключении договора лизинга, договора факторинга, о вступлении в члены и выходе из СРО, об обращении взыскания на имущество должника, о результатах обязательного аудита и т.д.

Причем, если записи, указанные в первом пункте вносятся регистрирующими органами, то изменения по сведениям из второго пункта организации должны будут вносить в Единый реестр самостоятельно в течение трех рабочих дней с момента наступления любого из вышеперечисленных случаев. Сделать это можно только при наличии электронно-цифровой подписи и за определенную плату. При нарушении сроков и в случае невнесения сведений для юридических лиц предусмотрены административные штрафы.

Возникли вопросы?

Оставьте заявку и мы обязательно вам перезвоним в удобное время!

Заказать звонок